Posted in

Ozon снизит для продавцов тарифы за продажу товаров и стоимость логистики

Ozon снизит для продавцов тарифы за продажу товаров и стоимость логистики

Базовый тариф оплаты за логистику для продавцов Ozon, которые размещают товары на складе маркетплейса, с 7 апреля 2025 года станет меньше на 30%. Снизится также на 1-2% тариф за продажу товаров на площадке в большинстве категорий. При этом для отдельных категорий произойдет снижение до 10%. В частности, тариф за продажу витаминов и биологически активных добавок и детской посуды составит 11% вместо 18%, парафармацевтики – 12% вместо 18%, детского питания – 6% вместо 11%. Retail media: как и почему растут продажи рекламы у ритейлеров

В Ozon также указали, что в 2024 году категория Fashion стала самой быстрорастущей на платформе: оборот одежды, обуви и аксессуаров увеличился на 86%. С 7 апреля условия сотрудничества продавцов одежды и обуви с площадкой станут более выгодными.

Тариф за продажу вместо 13% станет: 3% для верхней одежды, 8% для обуви и 11% для одежды. Сниженные тарифы для одежды и обуви будут действовать до 31 мая 2025 года. Это позволит предпринимателям увеличить обороты весной, в период повышенного спроса.

В части услуг логистики базовый тариф для всех товаров с 7 апреля составит 43 рубля вместо 63 рублей. Это снизит стоимость логистики на 30% для товаров объемом от 0,1 до 1 литра включительно. Доля такой продукции на складах Ozon составляет почти 50%.


Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.