МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Подразделения Северной группировки войск за сутки уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы ARTHUR производства Швеции, ВСУ также потеряли до 160 военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«ВСУ потеряли до 160 военнослужащих, 17 автомобилей, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы ARTHUR производства Швеции, станцию радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов», — отметили в ведомстве.
Станция предназначена для обнаружения полевой артиллерии противника и предусматривает два режима работы — засекает снаряды и ракеты, а также засекает удаляющиеся боеприпасы.
