Posted in

ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины

ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины

ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины

Российские войска ударили высокоточным оружием по предприятиям военно-промышленного комплекса и топливной инфраструктуры Украины, сообщило Минобороны.

«Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены», — рассказали там.

Удар наносили дальнобойным оружием с воздуха и моря, а также с использованием дронов.

Кроме того, авиация и артиллерия при поддержке беспилотных войск поразили транспортную инфраструктуру, используемую ВСУ, а также 168 районов временной дислокации вооруженных формирований и иностранных наемников.

Удары по украинской инфраструктуре ВС России начали наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стояли украинские спецслужбы.

Российские военные бьют по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по территориальным центрам комплектования, объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что армия не выбирает в качестве целей жилые дома и социальные учреждения.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.