Posted in

В Москве заявили, что ждут от Брюсселя реальных шагов по Украине

В Москве заявили, что ждут от Брюсселя реальных шагов по Украине

В Москве пока не фиксируют смены подходов Евросоюза (ЕС) к урегулированию украинского конфликта, несмотря на активизацию переговорной риторики. Как заявил «Известиям» посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, никаких оснований говорить о кардинальных переменах в политической риторике Брюсселя нет.

В Москве заявили, что ждут от Брюсселя реальных шагов по Украине

По его словам, Россия готова рассматривать адекватные предложения, но не намерена доверять словесным манипуляциям, за которыми раньше пряталось желание повлиять на диалог РФ и США.

Мирошник высказался о ситуации с Ермаком на Украине

Напомним, что ранее глава Евросовета Антониу Кошта сообщил, что обсуждает с лидерами 27 стран форматы потенциальных контактов с Владимиром Путиным. 

Однако, по мнению эксперта МГИМО Егора Сергеева, Кошта не обладает достаточным весом, чтобы заставить всех пойти на реальный диалог. В качестве предпочтительного переговорщика российский лидер назвал экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера, что в Берлине встретили без энтузиазма из-за его связей с Кремлём в прошлом.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.