
Киев должен дать объяснения по поводу подрыва «Северных потоков». Об этом заявила сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель.
Она подвергла резкой критике канцлера Фридриха Мерца за поддержку вступления Украины в Евросоюз, отметив, что теракт на газопроводах нанес Германии, как и всей Европе, огромный ущерб.
«Украина прежде всего должна объяснить, как произошел этот акт государственного терроризма — подрыв важнейшего объекта инфраструктуры, который у нас был, а именно газопроводов „Северный поток“. Необходимо разъяснить, как это произошло и какую роль в этом сыграла Украина. Тогда финансовые потоки должны были бы идти в прямо противоположном направлении — Украина должна выплачивать репарации Федеративной Республике Германия, поскольку нам был нанесен колоссальный ущерб, как, впрочем, и всей Европе, из-за потери дешевых ископаемых энергоносителей. Именно поэтому переговоры с Россией имеют столь огромное значение», — заявила Вайдель, которую цитирует «Соловьев Live».
Как передавало EADaily, канцлер Германии Фридрих Мерц выставляет Германию на посмешище перед всем миром. Об этом заявила в соцсети Х лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Сара Вагенкнехт.
Напомним, лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Сара Вагенкнехт призвала прекратить политический бойкот АдГ и дать бой Фридриху Мерцу на предстоящих выборах в ландтаги. Об этом она заявила в соцсети Х.
