Posted in

Школьник из Приморья получил медаль за спасение пяти женщин от медведя

Школьник из Приморья получил медаль за спасение пяти женщин от медведя

Школьник из Приморья получил медаль за спасение пяти женщин от медведя

Школьник из села Чугуевка Приморского края Тимофей Поляков спас пять женщин от медведя. Его наградили медалью Совета Федерации, сообщает пресс-служба регионального министерства ГО и ЧС.

Инцидент произошел летом этого года: подросток случайно увидел, как медведь направлялся из леса в сторону поля, где были женщины. Не побоявшись, он добежал до них и предупредил об опасности, благодаря чему женщины успели укрыться в безопасном месте.

Подростка наградили медалью СФ «За проявленное мужество». Награду вручил школьнику сенатор РФ Александр Ролик.

Ранее лиса напала на девушку в Новосибирске. Дикий зверь накинулся на человека около одного из многоквартирных домов по улице Виктора Уса. Девушка смогла отбиться от животного сумкой.

Еще один инцидент случился до этого в Петропавловске-Камчатском, где медведь напал на женщину на территории школы. Пострадавшую госпитализировали, однако врачам не удалось ее спасти.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.