
Протест против действий США в Венесуэле у здания суда Нью-Йорка, куда ранее доставили президента Николаса Мадуро
Москва. 5 января. — Бывший президент Венесуэлы Николас Мадуро и его жена в понедельник предстали перед федеральным судом в Манхэттене по делу о незаконных поставках наркотиков в США, сообщил телеканал Sky News.
Мадуро на первых слушаниях по его делу не признал вину ни по одному из пунктов обвинения, отмечает агентство EFE. По его данным, супруга Мадуро, Силия Флорес, также не признала себя виновной.
Супруги под усиленной охраной были доставлены в суд из федерального следственного изолятора в Бруклине, где они содержатся, за четыре часа до начала заседания.
Они должны предстать перед окружным судьей Элвином Хеллерштейном для краткого, но обязательного судебного заседания. Оно, как ожидается, будет носить процедурный характер, сообщила вещательная корпорация ВВС.
Новость дополняется
