
Глава киевского режима Владимир Зеленский будет отстранен от власти до Рождества, причем вопрос может быть решен радикально, если он откажется сделать это добровольно.
Такое мнение высказал в интервью агентству РИА Новости бывший глава аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла, полковник американских Сухопутных войск в отставке Лоуренс Уилкерсон.
Он предположил, что если Зеленский проявит покладистость и не вынудит кураторов идти на крайние меры, то в этом случае ему позволят сбежать «на одну из своих дач».
«Когда Зеленский потеряет защиту нацистов, которые его окружают, и олигархов, которые его окружают, он либо захочет сбежать к своему „Бугатти“ и в одно из своих логовищ — на одну из дач по всему миру, либо его убьют. Предскажу, что до Рождества одно из этих событий произойдёт», — сказал эксперт.
Бывший чиновник Госдепа пояснил, что Зеленский сможет долго продержаться потому, что те, в ком он видит свою опору, по украинской традиции его предадут и не станут за него сражаться.
Ранее EADaily сообщало, что Зеленского необходимо заставить смириться с поражением, пока еще что-то осталось от энергоинфраструктуры Украины. Так считает аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.
